14
04.09.2016

Открыта регистрация на первый (предварительный) тур отбора на январскую региональную математическую смену Образовательного центра «Сириус» (3-27 января 2017 года).

Для участия в первом (предварительном) туре отбора на январскую региональную математическую смену необходимо пройти регистрацию на сайте reg.olimpiada.ru по ссылке

Регистрация заканчивается в 16.00 15  сентября 2016 года.

Первый (предварительный) тур

Задания первого (предварительного) тура отбора на январскую региональную математическую смену Образовательного центра «Сириус» будут доступны с 10:00 по московскому времени 15 сентября 2016 года в Личном кабинете в разделе «Олимпиады» — «Первый (предварительный) тур отбора на декабрьскую региональную математическую смену Образовательного центра «Сириус». 2016-2017 учебный год.

— Задания предварительного тура будут доступны в системе reg.olimpiada.ru с 10:00 по московскому времени 15 сентября 2016 года в личном кабинете каждого из участников первого тура

— Участникам  будет предложено 8 задач, на решение которых отводится 4 астрономических часа (240 минут)

— Форма для занесения ответов, а также возможность загрузки сканов решений, выполненных на специальных бланках, будут доступны каждому участнику в течение 6 часов с момента открытия им заданий отборочного тура в личном кабинете. По окончании этого времени занесение ответов и загрузка решений будут прекращены. В случае, если участник не успел или не смог занести ответы в установленное время, его работа оцениваться не будет. Занесение ответов и загрузка сканов решений прекращаются в 22:00 15 сентября по московскому времени

— Работы участников, не загрузивших сканы решений, оцениваться не будут, вне зависимости от причин, по которым они это не сделали

— Инструкция по выполнению работы, а также по занесению ответов и загрузке сканов решений, будет размещена на сайте Образовательного центра «Сириус», в системе reg.olimpiada.ru, а также в системе «Статград»

— Выполнение работ предварительного этапа должно производиться в присутствии ответственных лиц, которыми могут быть представители администрации образовательных организаций (школ, учреждений дополнительного образования, ВУЗов и др.), учителя, а также родители. Ответственные лица обеспечивают честное и самостоятельное выполнение работы участниками предварительного этапа и подтверждают это подписью на первом листе работы

Проверка работ и публикация списка участников второго (заключительного) тура

По результатам выполнения заданий первого (предварительного) тура Координационный совет смены определяет минимальный пороговый балл. Участники первого тура, показавшие результат (набравшие баллы) не меньше порогового, допускаются к участию во втором (заключительном) туре.   

Апелляция по итогам проверки, а также демонстрация работ и разбор решений не предусмотрены.

Результат участника может быть аннулирован, если Координационным советом будет установлено, что его работа имеет признаки несамостоятельного выполнения. Апелляция на такое решение Координационного совета не принимается.

Списки учащихся, прошедших во второй (заключительный) тур по результатам предварительного тура, будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 19 сентября 2016 года.

Региональные органы управления образованием вправе заявить на участие во втором (заключительном) туре, в дополнение к учащимся, допущенным к нему по итогам первого тура, до 10 учащихся в каждой параллели 7-9 классов. Список этих учащихся должен быть направлен в Образовательный центр "Сириус" не позднее 21 сентября 2016 года.

Место проведения заключительного тура (возможно, не одно) в каждом регионе определяется Образовательным центром «Сириус» совместно с организаторами Турнира имени М.В. Ломоносова и публикуется на сайте центра «Сириус» не позднее 19 сентября 2016 года.

Заключительный тур проводится 25 сентября 2016 года в каждом из регионов, указанных в п.1.1 Положения в рамках Турнира имени М.В. Ломоносова. Участники выполняют его задания в пунктах, определенных Координационным советом смены совместно с организаторами турнира в отдельных, определенных устроителями, аудиториях. Начало выполнения заданий заключительного тура – 10.00.

Эффективно подготовиться к отборочным этапам можно, прорешав задания прошлых смен. Более подробно ознакомиться с правилами отбора можно на официальном сайте www.sochisirius.ru.